EQUIPO DE COLABORADORES

En Colegio Bulnes contamos con un completo equipo multidisciplinario de colaboradores en distintas áreas, quienes día a día aportan al desarrollo de nuestro Proyecto Educativo Institucional con dedicación y compromiso.

Profesores Jefes

Giselle Farías

Giselle Farías

1ro Básico A

Francisca Mejias

Francisca Mejias

1ro Básico B

Pamela Guerrero

Pamela Guerrero

2do Básico A

Guisselle Moncada

Guisselle Moncada

2do Básico B

Julissa Castro

Julissa Castro

3ero Básico A

Sergio Muñoz

Sergio Muñoz

3ero Básico B

Angela Meneses

Angela Meneses

3ro Básico C

Ximena Valdés

Ximena Valdés

4to Básico A

Elizabeth Cruz

Elizabeth Cruz

4to Básico B

Loreto León

Loreto León

5to Básico A

Camila Maureira

Camila Maureira

5to Básico B

Silvia Ozán

Silvia Ozán

5to Básico C

Juan Luis Barrales

Juan Luis Barrales

6to Básico A

Rodrigo Marcó

Rodrigo Marcó

6to Básico B

Rodrigo Toro

Rodrigo Toro

6to Básico C

Rodrigo Arriagada

Rodrigo Arriagada

7mo Básico A

Roxana Tapia

Roxana Tapia

7mo Básico B

Daniela Merino

Daniela Merino

7mo Básico C

María Maldonado

María Maldonado

8vo Básico A

Maruzella Contreras

Maruzella Contreras

8vo Básico B

Asistentes de la Educación

Asistentes de Aula

Macarena Bustos

Macarena Bustos

1ro Básico A

mbustos@colegiobulnes.cl

Seyna Cárcamo

Seyna Cárcamo

1ro Básico B

scarcamo@colegiobulnes.cl

Victoria Seguel

Victoria Seguel

2do Básico A

vseguel@colegiobulnes.cl

Denisse García

Denisse García

2do Básico B

dgarcia@colegiobulnes.cl

Inspectores

Daniza Stipinovic

Daniza Stipinovic

dstipinovic@colegiobulnes.cl

Elizabeth Mamani

Elizabeth Mamani

emamani@colegiobulnes.cl

Hugo Villablanca

Hugo Villablanca

hvillablanca@colegiobulnes.cl

Mario Chávez

Mario Chávez

mchavez@colegiobulnes.cl

Patricio Araya

Patricio Araya

paraya@colegiobulnes.cl

Roxana Ulloa

Roxana Ulloa

rulloa@colegiobulnes.cl

Administrativos

Camila Díaz

Camila Díaz

Recaudación

Danisa Araya

Danisa Araya

Admisión y Subvención

Francisco Vergara

Francisco Vergara

Soporte / Encargado CRA

Bernardita García

Bernardita García

Recepción

Luz María Pavez

Luz María Pavez

Asistente Académica

Auxiliares

Verónica Tinta

Verónica Tinta

María José Carrasco

María José Carrasco

Jorge Robledo

Jorge Robledo

Jacqueline Omonte

Jacqueline Omonte

Claudio Álvarez

Claudio Álvarez

HORARIOS

Lunes a Viernes 07:30 a 16:30

DIRECCIÓN

Manuel Bulnes 748, Iquique

TELÉFONOS

+56572247196 – +56572247180