EQUIPO DE COLABORADORES 2023

En Colegio Bulnes contamos con un completo equipo multidisciplinario de colaboradores en distintas áreas, quienes día a día aportan al desarrollo de nuestro Proyecto Educativo Institucional con dedicación y compromiso.

Profesores Jefes

Guisselle Moncada

Guisselle Moncada

1ro Básico A

Marieta Vásquez

Marieta Vásquez

1ro Básico B

Giselle Farías

Giselle Farías

2do Básico A

Julissa Castro

Julissa Castro

2do Básico B

Ximena Valdés

Ximena Valdés

3ero Básico A

Elizabeth Cruz

Elizabeth Cruz

3ero Básico B

4to Básico A

Angela Meneses

Angela Meneses

4to Básico B

Rodrigo Arriagada

Rodrigo Arriagada

5to Básico A

Pamela Guerrero

Pamela Guerrero

5to Básico B

Loreto León

Loreto León

6to Básico A

Jendery Flores

Jendery Flores

6to Básico B

Silvia Ozán

Silvia Ozán

6to Básico C

María Maldonado

María Maldonado

7mo Básico A

Rodrigo Marcó

Rodrigo Marcó

7mo Básico B

Rodrigo Toro

Rodrigo Toro

7mo Básico C

Daniela Merino

Daniela Merino

8vo Básico A

Roxana Tapia

Roxana Tapia

8vo Básico B

Coordinadores pedagógicos

Camila Maureira

Camila Maureira

Lenguaje, Religión y Artes

Matemática, Historia y Tecnología

Stephanie García

Stephanie García

Ciencias, Inglés y Educación Física

Asistentes de la Educación

Asistentes de Aula

Denisse García

Denisse García

1ro Básico A

dgarcia@colegiobulnes.cl

Victoria Seguel

Victoria Seguel

1ro Básico B

vseguel@colegiobulnes.cl

Macarena Bustos

Macarena Bustos

2do Básico A

mbustos@colegiobulnes.cl

Seyna Cárcamo

Seyna Cárcamo

2do Básico B

scarcamo@colegiobulnes.cl

Inspectores

Elizabeth Mamani

Elizabeth Mamani

1ro y 2do básico

emamani@colegiobulnes.cl

Jannet Carrasco

Jannet Carrasco

3ro básico

jcarrasco@colegiobulnes.cl

Mario Chávez

Mario Chávez

4to y 5to básico

mchavez@colegiobulnes.cl

Hugo Villablanca

Hugo Villablanca

6to básico

hvillablanca@colegiobulnes.cl

Luz Pavez

Luz Pavez

7mo básico

lpavez@colegiobulnes.cl

Rossana Ulloa

Rossana Ulloa

8vos básicos

rulloa@colegiobulnes.cl

Administrativos

Camila Díaz

Camila Díaz

Recaudación

Danisa Araya

Danisa Araya

Admisión y Subvención

Francisco Vergara

Francisco Vergara

Soporte / Encargado CRA

Bernardita García

Bernardita García

Recepción

Gabriel Hormazábal

Gabriel Hormazábal

Asistente Académico

Auxiliares

Verónica Tinta

Verónica Tinta

Patricio Parra

Patricio Parra

Jorge Robledo

Jorge Robledo

Claudio Álvarez

Claudio Álvarez

HORARIOS

Lunes a Viernes 07:30 a 16:30

DIRECCIÓN

Manuel Bulnes 748, Iquique

TELÉFONOS

+56572247196 – +56572247180